Уровень заработков комиков составляет достойную конкуренцию доходам известных музыкантов, актеров и других, не менее знаменитых личностей. На этом фоне особенно выделяется звезда «Камеди Клаб» Гарик Мартиросян, который с одного только этого проекта заработал огромное состояние.

Свою деятельность в клубе Гарик Мартиросян начал в 2003 году и практически сразу привлек к себе внимание зрителей. Тогда только появился новый для россиян жанр комедии, получивший название stand-up comedy, в это же время состоялась премьера сейчас уже знаменитого телешоу Comedy Club.

Первоначально на проект пускали только избранных, так называемую элиту. Это можно заметить по количеству столиков, которых в зале было не так много. Постепенно, с развитием проекта, увеличивалось и число гостей, столиков, соответственно, тоже стало больше. Сейчас на съемки телешоу может попасть каждый желающий.
Для справки!
Стоимость входного абонемента стартует от 5 тыс. рублей и доходит до 15 тыс. рублей.

С увеличением количества зрителей росли и заработки комиков. За один вечер каждый из них мог заработать до 50 тыс. рублей.

Назвать конкретную цифру, сколько сейчас зарабатывает известный комик, довольно сложно, ведь он имеет не один источник доходов. Сам же артист эту информацию скрывает. Но известно, что в далеком 2011 году состояние Гарика уже оценивалось в $2,7 млн.

Сейчас, по некоторым сведениям, резидент «Камеди Клаб» и популярный телеведущий получает порядка $40 тыс. за вечер, его благосостояние постоянно увеличивается за счет сольных выступлений, участия в телешоу и дивидендов по акциям.

Помимо этого, харизматичный армянин принимает участие в различных фестивалях, гастролирует по стране, пишет на заказ сценарии, за которые также получает деньги. Он активно продвигает канал ТНТ-4, ведь 1/10 часть его акций принадлежит Мартиросяну.

Сам Гарик признается, что все время ищет что-то новое и готов участвовать в любых других проектах, помимо «Камеди Клаб». Шоумен активно занимается написанием сценариев и снимается в кино. Периодически появляется в различных программах. К примеру, в 2015 году он был ведущим в проекте «Главная сцена», а в 2016 году вел грандиозное телешоу «Танцы со звездами».

При участии Гарика Мартиросяна создавалось шоу «Наша Russia», а позднее он снялся в одноименном фильме, который стал одним из самых кассовых в России. Бюджет картины составил около $2 млн, но при этом она принесла своим создателям невероятный доход — порядка $22 млн.

Немалые доходы Мартиросяну приносит и сольная деятельность. Его приглашают на различные вечеринки, праздники и корпоративы. Хотя сам артист признается, что ему все меньше хочется развлекать чужих людей и больше уделять времени своей семье и близким.

Известный телеведущий и популярный шоумен не только отлично зарабатывает, но и неплохо тратит свои «кровные». К примеру, Гарик приобрел недвижимость в элитном жилом комплексе — пятикомнатные апартаменты стоимостью $6 млн., а передвигается он исключительно на дорогом автомобиле Mercedes-Maybach, который приобрел за 11 млн рублей.

Еще одна статья расходов Гарика Мартиросяна — образование детей. Они посещают элитную гимназию, год обучения в которой стоит 200 тыс. рублей. Учитывая, что у знаменитого ведущего детей двое, эта сумма, соответственно, возрастает до 400 тыс. рублей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.