«Давления на судей КС последовательно продолжаются. Согласно источникам газеты «Паст», представителям властям поручено найти посредников для встречи с судьями КС и проведения «разъяснительных бесед».

Наши источники утверждают, что, в частности,  аналогичная встреча состоялась на прошлой неделе между спикером НС Араратом Мирзояном и судьей Конституционного суда Феликсом Тохяном.

Согласно нашим источникам, Мирзоян «дружелюбно» призвал судью КС Тохяна  написать заявление и воспользоваться законом о досрочном выходе на пенсию, пообещав устроить сыновей Тохяна на должности с хорошей зарплатой.

Согласно тому же источнику, родной брат Феликса Тохяна, Марат Тохян, является членом фракции Совета старейшин  «Мой шаг» и именно он выступил в роли посредника встречи Арарата Мирзояна-Феликса Тохяна.

Мы попытались уточнить информацию в Национальном Собрании и позвонили помощнику председателя НС Ваану Костаняну. Последний только сказал: «У меня нет какой-либо информации о такой встрече».

Наши источники утверждают, что были и другие случаи давления или «разъяснительных работ» с судьями КС, которых мы коснемся в ближайшее время.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.