Вы, наверное, думаете, что очень легко быть арабским принцем? Катайся себе на яхтах и лошадях, летай на личных самолетах и не знай никаких проблем. Как бы не так!

Наследный принц Дубая Хамдан ведет с первого взгляда и правда роскошную жизнь, однако на самом деле у него полно обязательств перед отцом и государством. Принц даже жениться не смог по собственной воле. Избранницу ему выбрали еще в младенчестве. Но обо всем по порядку…

Наследный принц Дубая Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум долго оставался завидным женихом. Чертовски хорош собой, умен, образован, романтичен и сказочно богат. Его состояние оценивается в размере от 5 до 13 млрд долларов. Отхватить себе такого женишка мечтает каждая девушка.

Личная жизнь принца долгое время была окутана тайной. Иногда рядом с ним видели хорошеньких моделей, однако официально он никогда не рассказывал о претендентках на свое сердце.

Поговаривают, что принц, как и его младшие братья, вели разгульный образ жизни: приглашали лучших моделей на яхты и в отели и весело проводили с ними время. Если ты арабский принц, то можешь позволить себе любые удовольствия мира. Самого же Хамдана за его красоту прозвали даже Алладином.

Но в прошлом году веселая жизнь принцев закончилась. Их папа, эмир Дубая и вице-президент Арабских Эмиратов Мохаммед, приказал им жениться в срочном порядке. Причем все три принца сыграли тройную свадьбу в один день.

Лица женихов, надо признать, были не очень-то веселые. Однако ничего не поделаешь, с отцом шутки плохи, говорят, что он очень жестокий и властный правитель. Недавно от него сбежала в Европу собственная жена с детьми.

Тройная свадьба
Тройная свадьба

Тройная свадьба со стороны выглядела удручающе. Самое интересно, что женихи отмечали торжество отдельно от своих невест. В арабском мире это норма, когда женщины и мужчины проводят праздники отдельно. Поэтому лица невест мы так и не увидели.

Принц Хамдан до сих пор тщательно скрывает лицо своей супруги. А женился он, кстати, на двоюродной сестре по материнской линии шейхе Хессе бинт Джума аль Мактум. В интернете вы не найдете ни одной фотографии девушки. Впрочем, один снимок все же нашелся. Правда сделан он был много лет назад, еще в детстве. На фото она очень милая, вряд ли что-то поменялось с возрастом.

Принц Хамдан и его невеста в детстве
Принц Хамдан и его невеста в детстве

Оказалось, что принца Хамдана обручили с Хессой еще в детстве. Так что у них просто не было другого выбора. Впрочем, не все так печально. Вы же знаете, что арабские принцы могут взять несколько жен. И если вдруг принц встретит новую любовь, то сможет жениться еще раз, и не один.

После брака принц не изменил своему привычному образу жизни. Он по-прежнему путешествует, занимается спортом, увлекается соколиной охотой и верховой ездой.

Фото: https://www.instagram.com/faz3/
Фото: https://www.instagram.com/faz3/

Еще принц пишет трогательные стихи, он очень тонкая и ранимая натура. Правда все свои слабости ему придется рано или поздно забыть. Ведь однажды он займет место своего отца и получит большую правящую должность. Поэтому ему придется стать жестким и властным.

А пока принц не стал эмиром, в глазах окружающих он остается героем с добрым сердцем из восточной сказки, который помогает беднякам и вечно попадает во всевозможные приключения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.