Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция), Эндрю Шофер (США) при посредничестве личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика 28-30 января провели отдельные и совместные встречи с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Эльмаром Мамедъяровым в Женеве. В конце встреч они выступили с совместным заявлением.

«В ходе трехдневных интенсивных обсуждений сопредседатели и министры обсудили следующие вопросы повестки дня: реализация предложений и соглашений, обговоренных в 2019 году, и следующие возможные шаги по подготовке населения к миру, элементы и принципы, лежащие в основе будущего урегулирования, повестка и сроки продвижения процесса урегулирования.

Сопредседатели подтвердили свою полную приверженность оказанию сторонам помощи в поиске мирного урегулирования конфликта, а также принципу конфиденциальности в процессе урегулирования и духу компромисса для установления справедливого и долгосрочного мира.

Министры договорились встретиться снова в ближайшем будущем под эгидой сопредседателей».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.