Каждый раз, когда мы видим женщину в закрытом чёрном одеянии, мы невольно представляем строгий мир запретов и ограничений. Мы даже немного жалеем женщину в паранже, ведь она не может наслаждаться своей красотой, подчёркивать её косметикой и одеждой, делиться ей с окружающими.

На самом деле положение арабских женщин далеко не такое печальное, как нам кажется.

В действительности женщины, носящие паранджу и хиджаб, прекрасно знают, что такое макияж, модные причёски, дорогие и стильные наряды. Они разбираются в моде и стиле не хуже, а то и лучше наших девушек. Как такое может быть? Сейчас расскажу.

Коренное отличие или всё наоборот

Вспомним сначала наших девушек. В своём большинстве они стараются выходить в люди во всеоружии - эффектный макияж, стильная одежда, причёска. Для многих без макияжа немыслим даже поход за хлебом в супермаркет через дорогу.

Зато дома наши девушки, как правило, расслабляются. Ходят с грязными волосами, в затасканных шортах и дырявой, как решето, безразмерной футболке мужа.

Женщины арабских стран поступают ровно наоборот. На улице их красота скрывается под хиджабом и паранджой, однако дома, при муже и другой родне, мусульманки превращаются в настоящих красоток. Они считают, что красота женщины должна радовать не всех вокруг, а только мужа.

Одежда дома

Домашнему гардеробу арабской женщины позавидуют многие наши модницы. Дома мусульманки надевают только самые красивые, изящные и элегантные наряды. Их выбор не ограничен ничем, и они пользуются этим по полной программе.

Интересный факт: самый высокий спрос на дорогую одежду известных брендов - в арабских странах.

Макияж

Дома арабские женщины красятся. Ярко, эффектно и со вкусом. Основное внимание восточные красавицы уделяют глазам. Мусульманки придают им глубину, выразительность, настоящее восточное очарование.

По традиции, основа макияжа наносится днём. А вечером, перед возвращением мужа, макияж доводится до идеала.

Украшения

В домашней обстановке арабские женщины надевают множество колец, серёжек, браслетов и цепочек. Всё потому у арабов их принято дарить в знак примирения и на праздники, как у нас - цветы. Так что среднестатистическая арабка по количеству этого добра перещеголяет большинство наших красоток.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.