«Мы исходим из того, что сегодня будет принято заявление Сопредседателей Минской группы ОБСЕ, оно будет опубликовано на сайте ОБСЕ. И я думаю, его не имеет смысла предвосхищать», – заявила на еженедельном брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя встречу глав МИД Армении и Азербайджана.

Напомним, 29 и 30 января в Женеве при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шофера (США), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова.

На другой вопрос, имеются ли сведения о сроках допуска российских специалистов на территорию биолабораторий в Армении, поскольку это также актуально в связи с распространением коронавируса, М. Захарова ответила: «У меня нее нет такой информации, но я уточню».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.