Грайр Товмасян не может быть руководителем Конституционного суда, написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Грайр Товмасян не может быть главой Конституционного суда и иметь какое-либо отношение к КС", - написал Пашинян.

Эти запись он оставил, поделившись репортажем Общественного телевидения Армении о подробностях обвинения, выдвинутого Специальной следственной службой в отношении Товмасяна.

В ответ адвокат Товмасяна Амрам Макинян написал в Facebook, что руководитель исполнительной власти фактические не скрывает свое непосредственную связь с "позорным" материалом Общественного телевидения.

"Говорить о нарушении конституционных принципов, грубом и циничном попрании основополагающих прав уже бессмысленно. Мы имеем дело с очевидным составом преступления – свержения конституционного строя и присвоения Конституционного суда", - написал Макинян.

Ранее Макинян написал о том, что репортаж Общественного телевидения - типичный пример "циничного нарушения презумпции невиновности". Более того, непонятно в рамках какой правовой процедуры телеканал получил эту "информацию", поскольку ССС никогда не выступала с публичным заявлением на эту тему. Макинян заявил, что защита предпримет необходимые действия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.