Чипсы — закуска, которая пользуется популярностью во всем мире. Хрустящие и ломкие, с разными вкусами, их едят и в Средней Азии, и в Европе, и в Америке.

В основном чипсы делают из специальных сортов картофеля на заводах. У каждого изготовителя есть своя секретная формула, с помощью которой чипсы из картошки приобретают свой индивидуальный вкус.

капустные чипсы приготовить© Depositphotos

К сожалению, это лакомство имеет и темную сторону. В нём очень много пустых калорий, поэтому лучше всего есть чипсы в маленьких количествах и очень нечасто. Тем же, кто не мыслит своей жизни без хрустящих вкусняшек, мы приготовили рецепт вкусных и безопасных капустных чипсов. Их легко можно приготовить в домашних условиях, и они не заставят тебя поправиться ни на грамм.

ЧИПСЫ ИЗ КАПУСТЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • пекинская капуста
  • соль
  • перец
  • растительное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Сними с капусты листы или просто отрежь лишнее у основания.
      как сделать капустные чипсы
    2. У каждого листа отрежь основную толстую часть. Она не понадобится.
      салат капуста чипсы
    3. Возьми глубокую миску и помести туда листы. Посоли, поперчи и добавь немного масла.
      салат свекла капуста чипсы
  1. Аккуратно разложи листы на сетке от духовки. Делай так, чтобы они практически не прикасались друг к другу.
    салат пекинская капуста чипсы
  2. Готовь на самой низкой температуре. В идеале нужно добиться 75 градусов на 6 часов времени. Если духовка не поддерживает такую температуру, оставь ее дверку приоткрытой.
    капусты с чипсами© Depositphotos
  3. Доставай готовые чипсы и подавай на стол.
    чипсы из лаваша

Теперь ты знаешь, как приготовить чипсы из пекинской капусты. Не обязательно есть их отдельно. Они отлично подойдут в качестве украшения к мясному блюду или салату. Или ты можешь употреблять их, сбрызнув соевым соусом и посыпав семенами кунжута.

чипсы в духовке© Depositphotos

Пекинская капуста подойдет лучше всего. Из обычной чипсы получаются не такими хрустящими, да и готовить их нужно часов 12. Хотя никто не запрещает использовать другие виды овощей: моркови, свеклы и даже огурца. Почему бы и нет? Возможно, именно ты найдешь новый вкус чипсов, который придется по вкусу тысячам людей!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.