Уже не одну сотню лет ученые бьются над сотнями загадок, которые всё еще не разгаданы до конца в нас самих. Что нами движет, почему именно так, а не иначе, можно ли это как-то изменить и так далее. Но главной тайной остается человеческий мозг.

Во второй половине прошлого века нобелевский лауреат Роджер Сперри доказал, что полушария мозга различаются по функциям, а позднее пришел к выводу, что доминирующее полушарие влияет на поведение и характер человека. Далее уже включились эксперты по языку тела и начались сотни новых исследований.

Сегодня существуют сотни способов узнать побольше о личности человека по любым мелочам, даже по тому, как он скрещивает пальцы. Мы серьезно, можешь проверить сам.

Левый палец сверху

Если при скрещивании твой левый большой палец оказывается сверху, то ты практичный человек, принимающий решения, лишь предварительно взвесив все «за» и «против». Ты не знаешь, что такое принимать решения сгоряча, за это тебя ценят друзья и близкие, и нередко просят совета.

Ты ответственен и оптимистичен, способен найти луч света даже в самом темном тоннеле. А твое чувство юмора обычно делает тебя душой любой компании. Кроме того, ты тонко чувствуешь ситуацию, потому всегда точно знаешь, что нужно сказать.

Фото: DepositPhotos

Правый палец сверху

Люди, у которых правый большой палец оказывается сверху имеют высокий эмоциональный коэффициент. Тебе очень легко понимать чувства других людей, даже если они пытаются их скрыть, это очень помогает в общении с людьми.

Также ты умеешь нестандартно мыслить, что, обычно, помогает тебе принимать правильные решения. Хотя нередко переизбыток эмоций может серьезно мешать, у тебя всегда есть рядом друзья, на которых можно положиться.

Фото: DepositPhotos

Пальцы вместе

Ты перфекционист и ожидаешь того же от всех остальных. Прирожденный лидер, который не только хочет, но и может вести людей за собой. 

Люди ценят в тебе открытость и искренность, ты всегда готов не только выслушать чужое мнение, но попытаться его понять. Многие могут тебя недолюбливать, но в итоге всё равно сдаются перед твоей прямотой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.