Если следовать всем приметам, то можно сойти с ума: слишком много сфер жизни они регламентируют. К тому же многие из них устарели и следовать им попросту невозможно. Однако за некоторыми можно просто наблюдать и подмечать – сбудется или нет. К таким приметам относятся и те, что предвещают скорую беременность

Внимание животных

Если на улице следом за вами увязалась бездомная собака или кошка, приютите животинку. Спонтанное появление в доме животного, которое прибилось на улице, или пришло к порогу, сулит скорое пополнение в семье. Но только в том случае, если за братцем своим меньшим вы будете хорошо ухаживать. Впрочем, показать животное, которое еще вчера было бездомным, ветеринару – это не просто хорошая примета, это здравый смысл. Бродячие кошки могут переносить самые разные болезни.

Фикус животворящий

Народные приметы настойчиво рекомендуют завести именно это растение. Почему – непонятно. Может, из-за его исключительной неприхотливости? В идеале, фикус должен кто-то подарить. И если он будет хорошо расти и радоваться жизни, то скоро можно ждать беременности. А вот если зачахнет – значит, вы еще не готовы о ком-то заботиться. Хотя загубить фикус – это надо постараться.

Верба

Лучше всего, по приметам, «работает» верба, принесенная домой из церкви в Вербное воскресенье. Ее надо положить под подушку. Советуют также оставить маленький букетик в вазочке или даже подвесить пучок веточек где-нибудь в доме. Кстати, с вербой связана еще как минимум одна примета: если прутиком стегнуть человека по попе, пожелав ему при этом чего-то хорошего, то это обязательно сбудется. Но лучше без предупреждения людей все же не бить, даже из лучших побуждений.

Жемчуг

С этой приметой все, конечно, сложно. Если вы жемчуг не любите, и ваше окружение об этом знает, то вряд ли эта примета про вас. Дело вот в чем: считается, что получить в подарок нитку жемчуга – это к скорой беременности. Но подарок должен быть именно подарком – то есть спонтанным, сюрпризом. Если попросить о нем, то примета не сработает.

Беременные сны

Про эту примету наверняка все слышали: если во сне женщина видит рыбу, то это верный знак, что скоро в семье будет пополнение. Есть одно условие: рыба должна быть живой. То есть поедание морепродуктов во сне не считается.

Как быстрее забеременеть

Вот тут поверья разгулялись во всю широту. Есть добрый десяток способов, которые, согласно народной мудрости, помогут быстрее зачать.

— посидеть на стуле, где обычно сидит беременная подруга или коллега;

— попить из ее кружки или стащить кусочек из ее тарелки;

— погладить живот беременной;

— надеть ее рубашку;

— одолжить пустую коляску и погулять с ней;

— побывать в «местах силы», чтобы набраться древней энергии. Это могут быть святые места или любые другие, где побывало много людей с добрыми мыслями;

— купить или связать, сшить детскую вещь и представлять будущего малыша. Говорят, такая визуализация желания помогает ему сбыться в реальности;

— съесть три почки с плодового дерева, которое впервые зацвело;

— есть продукты, символизирующие зарождение жизни: орехи, семечки, яйца, пророщенные зерна;

— делать добрые дела бескорыстно: искренняя благодарность в ответ создаст позитивную энергетику и поможет забеременеть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.