11 июля 1934 года в Италии родился знаменитый и необычайно талантливый модельер Джорджо Армани. Свою первую линию одежды Армани запустил в 1974 году. Это была марка прет-а-порте или повседневные вещи. Ее первый же показ прошел очень успешно. И уже 1975 году дизайнер вместе с Серджио Галлеоти зарегистрировал собственную компанию «Джорджо Армани».

20 советов по стилю от Джорджио Армани фото 1

Сегодня бренд Armani — один из ведущих законодателей моды. Под маркой выпускаются линии мужской и женской одежды, коллекции обуви, аксессуары, галантерея, часы, парфюмерия и ювелирные изделия.

Одежду от Armani любят многие голливудские актёры. А особенно, кутюрную линейку Armani Privé Couture, которую знаменитый дизайнер впервые показал в 2005 году.

20 советов по стилю от Джорджио Армани фото 2

В честь дня рождения легенды моды, мы приготовили советы по стилю и не только, которыми в разное время в своих интервью делился Джорджио Армани.

Дешевая пара обуви - плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь - основа вашего гардероба.

Черный и темно-синий цвета стройнят лучше остальных. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.

Баланс между работой и жизнью - ключ к счастью. Я принес жизнь в жертву работе, и если бы можно было начать сначала, поступил бы иначе.

Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные мужчины выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду.

В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.

Говорят, что я выгляжу на 20 лет моложе своего возраста. Отчасти это наследственность. Но и самодисциплина: не ложитесь поздно, не пейте много, не курите. Понимайте себя и свое внутреннее “я”.

Выглядеть сексуально для мужчины - вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела.

Хорошая одежда помогает чувствовать себя уверенно и улучшить результат любой деятельности.

Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров - они будут служить вам дольше (с точки зрения моды).

Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова.

Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите.

Я думаю, элегантность - ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Для меня стиль более важен, чем недолговечные тенденции.

Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое.

До 50 лет я не думал о физической форме, а после друг посоветовал мне подумать об этом. Теперь я занимаюсь в спортзале по часу в день. Упражнения поднимают настроение, ты остаешься энергичным.

Не всегда получаешь, что хочешь. Да, я хотел быть высокого роста и иметь внушительный нос. Примите то, что вам дано и не сдавайтесь. Не растрачивайте жизнь, пытаясь менять то, что невозможно изменить.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.