Ученые выяснили, почему пьяные мужчины считают всех женщин красавицами фото 1Уже всем давно известно, что мужчины «подшофе» менее разборчивы в женской красоте, нежели в трезвом виде. Однако никто не может ответить, почему пьяные мужчины считают всех женщин красивыми и как это происходит.

Только благодаря британским ученым, решившим разобраться в подобном явлении, это удалось. В эксперименте были задействованы 64 студента, поделившиеся на 2 группы. Первая группа пила алкоголь и после этого по предоставленным фотографиям женщин оценивала их красоту. Вторая группа проходил аналогичный тест, только в трезвом виде.

Перед ответом теста хочу сказать, что на подсознательном уровне красота у любого человека определяется симметричностью – чем симметричнее лицо, тем оно красивее.

Так вот, оказалось, что пьяные мужчины считают всех женщин красивыми, поскольку в состоянии «подшофе» стирается та самая «грань симметричности», а сами мужчины практически не способны отличить идеальные лица от менее совершенных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.