«На прошлой неделе газета «Грапарак» писала, что следователь по особо важным делам ССС Асатрян подал в суд ходатайство о проведении обыска в квартире и отцовском доме Грайра Товмасяна, которое было отклонено судом первой инстанции.

Вчера газете стало известно, что следователь Асатрян также обратился в суд за разрешением осуществлять прослушку телефонных разговоров Товмасяна и конфисковать стенограммы предыдущих разговоров.

Суд первой инстанции снова отклонил ходатайство, но Генеральный прокурор подал апелляцию, и судья Апелляционного суда Севак Амбарцумян удовлетворил ее.

В результате с понедельника ССС начала на законном основании прослушивать телефонные звонки Товмасяна и конфисковать его предыдущие телефонные звонки от соответствующего оператора мобильной связи.

«Нам сказали, что судья Амбарцумян никогда не выносил решения против исполнительной власти, а в системе оценки судей helpcourt.am он – один из судей с самым низким рейтингом», - пишет газет

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.