Если вы являетесь сладкоежкой, который просто не мыслит своей жизни без сахара, попробуйте переключиться на определенные фрукты. Вполне возможно, что они смогут стать заменой шоколадок и пирожных.

Сливы. Эти замечательные ягоды с густым насыщенным цветом - великолепная замена привычных шоколадных перекусов между основными приемами пищи. Сливы очень сладкие фрукты, хотя и содержат небольшое количество фруктового сахара. Но помимо этого они имеют антиоксиданты, полезные для здоровья. Сливы удерживают уровень сахара в крови и способствуют пищеварению.

Арбузы. Нет нужды рассказывать россиянам о том, насколько «сахарными» могут быть арбузы. При этом уровень собственно фруктового сахара в них не так высок, зато это отличный источник железа. В чашке нарезанных долек с арбузами всего 10 г сахара. А главным плюсом от их употребления являются диуретические, то есть мочегонные свойства арбуза, что очень полезно для здоровья почек.

Апельсины. В одном апельсине содержится 12 г сахара, но множество витамина С. Вместо того чтобы пить свежевыжатый сок из апельсинов, употребляйте по одному цельному фрукту в день. В стакане сока два или три апельсина, а значит, содержание сахара выше.

Киви. В одном киви приблизительно 6 г сахара. Эти маленькие фрукты богатые витамином С, который положительно влияет на иммунную систему.

Авокадо. Ещё одна сладкая разновидность фруктов, содержащая очень небольшое количество сахара. Зато в авокадо имеются в большом объёме так называемый «хорошие» жиры, которые поддерживают здоровье сердца и уровень полезного холестерина.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.