Корпорация Microsoft во вторник прекратит поддержку операционной системы Windows 7. Она не перестанет работать, просто отныне для нее не будут выпускать обновлений, что может повлечь за собой угрозы кибербезопасности. Вместо этого компания намерена сосредоточить внимание на развитии "операционки" Windows 10

В компании Microsoft пояснили, что теперь не будут обеспечиваться предоставление технической поддержки по любым вопросам, а также обновление и исправления системы безопасности и обновления программного обеспечения.
"Вы можете продолжить использование на вашем компьютере операционной системы Windows 7, но без обновлений программного обеспечения и системы безопасности вы подвергаетесь серьезной угрозе вредоносного ПО и вирусов", — отмечается в сообщении на сайте корпорации.

"Основным принципом во время создания операционной системы Windows 10 стали необходимость противостояния новым видам  угроз и защита кибербезопасности. Именно на доработке и актуализации Windows 10 и сосредоточит свои силы Microsoft", — заявили в пресс-службе Microsoft в России.

Пользователям необходимо обновить устройства, не соответствующие современным требованиям.

"Выпускаемые на Windows 7 несовременные устройства разработаны на основе уже устаревших компонентов, которые не предусмотрены для запуска современных операционных систем. Установка новой ОС на морально устаревшие девайсы, скорее всего, понизит их производительность", — отметили в пресс-службе Microsoft.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.