Знаю, ты убедила себя, что все изменится к лучшему. Ты веришь в это всем сердцем. Но, к сожалению, мы не всегда получаем то, чего страстно хотим.

Знаю, что твоя любовь привязала тебя к этому человеку. Иногда эта любовь дает тебе крылья, но чаще – заковывает в цепи.

Водоворот токсичности затянул тебя слишком глубоко, и ты даже не можешь представить, что у тебя получится выбраться из него.

Твоя любовь разбивает сердце, потому что твой мужчина нагло пользуется ею. С твоего, кстати, позволения. Ты отдаешь всю себя, но все, что получаешь взамен – это крохи внимания, слова, не подтвержденные поступками, и слезы, катящиеся по лицу каждую ночь. Это не любовь.

Ты же понимаешь глубоко в душе, что любовь – это нечто совсем другое, а ты достойна гораздо большего.

Даже если ты сейчас отказываешься открыть глаза, факт остается фактом – твоя душа с каждым днем опустошается все больше. Но ты все равно называешь это любовью.

Поверь, лучше быть одной, чем находиться рядом с человеком, который высасывает из тебя жизнь. Он только берет и ничего не дает взамен.

Подумай о том, как долго ты будешь единственной, кто тянет отношения вперед и жертвует всем?

Все твои надежды сосредоточены на картине вашего совместного прекрасного будущего и того, как все могло бы быть… Но, к сожалению, все это видишь только ты. Это мираж, который совсем скоро он исчезнет.

Почему после стольких лет ты не хочешь посмотреть правде в глаза?

Почему не хочешь понять, что в действительности происходит в твоей жизни?

Почему так долго позволяла сердцу обманывать себя?

Почему тебе нужно, чтобы кто-то другой сказал о том, что ты уже знаешь сама, но отказываешься принять?

Он этого не стоит, и никогда не будет стоить.

Некоторые люди настолько эгоистичны и жестоки, что никакая любовь, ни один самый добрый человек и остальные тысячи вещей в этом мире не заставят его захотеть измениться. Дорогая, ты просто разбиваешь свое сердце.

Перестань притворяться, что твои иллюзии реальны.

Перестань смотреть на отношения сквозь розовые очки. Перестань тратить жизнь впустую. Ты заслуживаешь гораздо большего. Ты заслуживаешь того, чтобы жить той жизнью, которой хочешь.

Ты заслуживаешь получать, по крайней мере, столько же любви, сколько отдаешь. Ты заслуживаешь того, чтобы к тебе относились с уважением. Заслуживаешь человека, который будет относиться к тебе со всей серьезностью, который будет составлять совместные планы и обещать то, что действительно сможет выполнить. А чего ты точно не заслуживаешь, так это манипулятора, который просто пользуется твоими чувствами в своих целях.

Несмотря на всю любовь, которую ты ему подаришь, несмотря на все шансы, которые дашь, несмотря на время, несмотря на все, что для него сделаешь, он так и не сможет разглядеть в тебе нечто ценное.

Он так и не оценит тебя по достоинству. Он будет относиться к тебе без уважения и даже не попытается дать тебе то, что ты заслуживаешь.

Перестань разбивать собственное сердце. Перестаньте надеяться, что мужчина, который не принес тебе ничего, кроме боли, сможет сделать тебя счастливой в будущем. Он совсем не тот человек, которого ты ищешь.

Держи голову высоко, вытри слезы и поблагодари Бога за урок, который получила. Теперь ты знаешь, какой мужчина тебе точно не подходит. Теперь ты сможешь сделать для хорошего парня все то, что сделала для плохого.

Перестань довольствоваться меньшим, чем ты заслуживаешь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.