Близкий друг герцогов Сассекских Том Бредби, который присутствовал на всех королевских свадьбах и снял документальный фильм о Гарри и Меган, дал интервью о скандале, через который сейчас проходит пара. Напомним, после новости об их уходе с должности основных членов королевской семьи люди обвиняют герцогов в предательстве королевы и настаивают на том, чтобы их лишили титулов.

«Слухи о том, что дворец был ошеломлен их решением, не верны. Гарри говорил с семьей еще несколько недель назад. Они вернулись [после отдыха в Канаде — прим.ред.] и хотели обсудить свои планы», — объяснил Том. Супругов попросили изложить свою просьбу в письменном виде, хотя Гарри возразил, что в таком случае, как всегда, произойдет утечка в СМИ. Так и вышло: крупное британское издание The Sun получило информацию об уходе герцогов задолго до того, как венценосная семья собиралась ее озвучить, и стало шантажировать пару. Сассексам пришлось быстро опубликовать свое заявление, чтобы избежать неверных трактовок, хотя договоренность с королевой еще не достигнута и весь их дальнейший план не проработан.

Бредби также рассказал о мотивах Гарри и Меган. Как многие предполагали, основной причиной их ухода стала холодная война со СМИ, на которые принц уже подавал в суд за лживые публикации. Но был и другой фактор: семья отказалась помогать герцогам решить проблему травли, посчитав ее слишком сложной. По словам Тома, во дворце Гарри и Меган чувствовали себя чужими и не получали необходимой им поддержки. Тем не менее, они не перестанут поддерживать королеву и выполнять часть своих обязанностей, включая работу с благотворительными фондами. Параллельно они будут развивать собственные проекты и обеспечивать финансовую независимость, чтобы обрести свободу от «токсичной обстановки в королевской семье».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.