1. Бутик-городок La Vallee Village, Париж

Находится этот оазис выгодного шоппинга в пяти минутах езды от Диснейленда и в тридцати пяти минутах от центра Парижа. Здесь находится около девяноста бутиков модных мировых брендов, в которых круглогодично предоставляются большие скидки (от 35 до 60%) на вещи из коллекций предыдущих сезонов. Кроме бутиков, на территории La Vallee Village имеются уютные недорогие рестораны и кафе, детские площадки, комнаты матери и ребенка, художественная галерея, бесплатная парковка, развлекательный центр. Недалеко от городка располагаются средневековые кварталы, дворец Фонтенбло и винные погреба. Туристов привлекает хорошо налаженная доставка туристов из Парижа, удобен и график работы бутик-городка. Он открыт для посещений все семь дней в неделю, без выходных.

Бутик-городок La Vallee Village, Париж

2. Бутик-городок Bicester Village, Лондон

Добраться сюда из Оксфорда можно за двадцать минут и за полтора часа от Лондона. Городок насчитывает более ста тридцати бутиков всемирно известных брендов, в которых постоянно действует система торговых скидок до 60% от первоначальной цены. Кроме одежды, здесь можно приобрести модные аксессуары, ювелирные изделия, брендовую обувь. Городок относится к региону Оксфордшир, который очень богат на достопримечательности. Здесь расположены дворец Бленхейм (место рождения Уинстона Черчилля), поместье Уаддесдон, где имеются винные погреба и коллекция произведений искусства, множество других интересных объектов исторического наследия Англии. Для посетителей бутик-городка имеется бесплатная парковка, бары и рестораны, детские игровые площадки, поэтому скучно не бывает никому.

Бутик-городок Bicester Village, Лондон

3. Бутик-городок La Roca Village, Барселона

Добраться сюда из центра Барселоны можно за сорок минут. Здесь просто настоящий рай для модников. Более ста роскошных бутиков мировых брендов одежды, обуви, аксессуаров ждут своих покупателей. Здесь также имеется круглогодичная система скидок на товары прошлых сезонов, а Tax Free оформляется в любом из бутиков La Roca Village. Кроме обычных для бутик-городков услуг, здесь туристы могут оставить своих четвероногих питомцев в гостинице для собак, а также заказать себе гида-переводчика для знакомства с бутиками и даже для помощи в выборе покупок. Единственным недостатком La Roca Village является выходной день в воскресенье.

Бутик-городок La Roca Village, Барселона

4. Бутик-городок Ingolstadt Village, Мюнхен

Здесь, в самом центре Баварии, в пятидесяти минутах езды от Мюнхена ценители моды и известнейших мировых брендов обязательно найдут, куда вложить свои деньги. Для этого предприимчивые владельцы более ста десяти бутиков предлагают огромный выбор одежды, обуви, аксессуаров, круглогодично используя гибкую систему скидок на товары предыдущего сезона. Скидки достигают 60%, а оформление Tax Free предоставляется с суммы, превышающей 25 евро. Кроме совершения выгодных покупок, здесь можно ознакомиться с множеством достопримечательностей. Недалеко находится музей завода Audi, монастырь Вельтенбур. Можно совершить и экскурсию по Дунаю на теплоходе.

Бутик-городок Ingolstadt Village, Мюнхен

5. Бутик-городок Maasmechelen Village, Брюссель

Находится этот городок в очень живописном районе Фландрии в часе езды от столицы Бельгии. Здесь покупателей ждут более ста бутиков известных мировых брендов, многие из которых еще не представлены в России. Поэтому туристам предоставляется отличная возможность приобрести что-то действительно эксклюзивное, тем более, что есть шанс попасть на грандиозные скидки и распродажи. На территории городка имеются отличные рестораны, детские площадки, комнаты для переодевания младенцев, парковки, отель для собак, в общем, все то, что может понадобиться человеку во время продолжительного шоппинга. Maasmechelen Village работает круглогодично без выходных. Рядом находятся города, которые тоже стоит посетить во время путешествия - Кёльн, Маастрихт, Антверпен, Дюссельдорф. В них имеется множество интереснейших музеев, архитектурных и исторических памятников.

Бутик-городок Maasmechelen Village, Брюссель

6. Бутик-городок Fidenza Village, Милан

Добраться сюда можно всего лишь за десять минут из Пармы и час из Милана. Любители моды почувствуют себя здесь в своей тарелке – более ста бутиков модных итальянских и мировых брендов круглогодично предоставляют скидки до 70%. Здесь же можно насладиться и известной на весь мир пармской кухней в уютных ресторанах и кафе. Городок работает без выходных. Недалеко имеются известные достопримечательности – пармский кафедральный собор, королевский дворец в Колорно.

Бутик-городок Fidenza Village, Милан

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.