«Что касается безопасности, мы должны научиться руководствоваться сценариями и в будущем также быть готовыми к различным сценариям», – такое мнение выразил сегодня во время обсуждения на тему «Новый этап конфронтации Иран-США: угрозы и ожидания» глава общественной организации «Международный центр человеческого развития» Теван Погосян.

Сценарии эти, по его словам, должны касаться не только отношений Иран-США, но и других возможных конфликтов в регионе.

«Для Армении первостепенными должны быть армянские общины в данных странах –будь то в Иране, Сирии, Ливане или в какой-то иной стране. Должны разрабатываться новые сценарии, чтобы понять, как приходить на помощь нашим соотечественникам», – подчеркнул Погосян.

Еще одна приоритетная задача, по его мнению, – повышение информационной безопасности. «Во многих случаях не имеющие отношения к Армении развития используются нашими противниками. А это означает, что нужны соответствующие сценарии – что не допускать подобного», – указал он.

Третья задача, как указал Теван Погосян, связана с безопасностью границ. «Под этим следует подразумевать передовую, где могут быть обострения, а также управление госграницами – во время возможного притока беженцев, чтобы не допускать проникновения в Армению опасных людей, групп, сил», – пояснил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.