Правда в том, что мы перерастаем тех, кто нас не ценит. Тех, кого не беспокоит наше отсутствие. Тех, кто позволяет нам отдалиться. Мы перерастаем тех, кто вынуждает нас чувствовать себя заменимыми.

Правда в том, что мы перерастаем тех, кто с нами неискренен. Тех, кто только говорит, но ничего не делает, когда нам нужен. Тех, кому нравится лишь одна сторона нашей личности, но они не хотят принимать остальные. Тех, кого не волнуют наши желания и потребности, потому что они слишком заняты своими собственными.

Мы перерастаем тех, кто заставляет чувствовать себя так, словно мы не заслуживаем ни их времени, ни усилий. Тех, кто может дать нам намного больше, но выбирает сдержанность в отношениях. Тех, кто ставит нас в самом конце списка своих приоритетов. Мы перерастаем тех, кто с нами ленив. Тех, кто делает два шага назад в ответ на каждый наш шаг вперед.

Правда в том, что мы все же достигаем момента, когда осознаем, кто и чего заслуживаем. И тогда мы уже не готовы снова мириться с меньшим. Не хотим проходить один и тот же порочный круг вручения своего сердца тому, кто не знает, что с ним делать. Правда в том, что мы достигаем черты, когда наша любовь к себе превосходит любую другую любовь. Мы выбираем себя даже когда нас не выбирают другие.

Правда в том, что мы перерастаем тех, кто демонстрирует свое безразличие и нежелание даже попытаться. Мы перерастаем тех, кто относится к нам, словно мы все лишь очередная остановка на пути к тому, чего они ищут.

Правда в том, что мы готовы подарить любимому человеку целый мир, а все, чего хотим взамен, это быть уверенными, что он не станет этим злоупотреблять. Что с ним наше сердце в безопасности и что он не превратит эту любовь в еще одну ложь или ошибку.

Правда в том, что мы перерастаем тех, кто говорит все, что мы хотим услышать, но не подтверждает слов поступками. Мы перерастаем тех, кто не любит нас. У нас ушли годы на то, чтобы научиться любить себя, и сейчас мы не хотим разрушить это, находясь рядом с человеком, заставляющим сомневаться в том, кем мы есть и достойны ли мы его любви.

Правда в том, что мы перерастаем тех, кто не боится потерять нас. Они никогда не видели нас уязвимыми, такими, какими мы хотели перед ними предстать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.