Главное преимущество этого нехитрого блюда в удачном сочетании ингредиентов. Диву даешься, как из простых продуктов можно создать столь изысканное и оригинальное блюдо!

О том, что процесс приготовления закуски отнимет слишком много времени можно не волноваться. Если отварить яйца и картофель заранее, на приготовление уйдет не более 40 минут.

Закуска со шпротами

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 400 г картофеля
    • 4 яйца
    • 150 г корнишонов
    • 5 ст. л. майонеза
    • 150 г шпротов
  • 100 г твердого сыра
  • 7 ст. л. кунжута

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Сперва отвари картофель в мундире. Затем остуди его, почисти от кожуры и натри соломкой на крупной терке. Полученную картофельную массу помести в салатницу.

      закуска со шпротами рецепт с фото

    1. Отвари яйца, остуди их в холодной воде, а затем очисти от скорлупы и также натри на крупную соломку. После натри на терке сыр и всё вместе отправь к картофелю.

      закуска со шпротами и яйцом

    2. Порежь корнишоны на мелкие кубики и высыпь к остальным ингредиентам. Затем добавь в миску майонез и тщательно перемешай все ингредиенты.

      закуска со шпротами и соленым огурцом

    3. Далее необходимо сформировать из полученной массы небольшие шарики, обжарить кунжут на сухой сковороде до золотистого цвета и обвалять в нём сформированную закуску.

      закуска со шпротами рецепт

    4. В конце сделай небольшое углубление в шариках и помести в него шпротину так, чтобы рыбий хвостик немного выступал над всей закуской. Шпроты можно также полностью спрятать в шарик, разрезав каждую рыбку надвое и аккуратно присыпав кунжутом место надреза.

      Остается лишь убрать закуску в холодильник на полчаса и можно снимать пробу.

      закусочные шарики рецепт

Надеемся, тебе понравился этот рецепт. Приятного аппетита!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.