Политические партии Армении под Новый год провели общие застолья, пишет в четверг газета "Жоховурд".

Чтобы узнать, кто и как за это платил, газета направила запросы политическим партиям. Выяснилось, что парламентское большинство, фракция "Мой шаг", провела свой банкет в ресторане "Лианна", который принадлежит одному из их депутатов этой фракции – Нарек Мкртчян. Каждый платил за свое место сам – примерно по 11 тысяч драмов (чуть больше 20 долларов).

Представители "Процветающей Армении" собрались в ресторане "Фараон", владельцем которого является лидер партии Гагик Царукян. О деньгах в партии говорить отказались: вероятно, всех угощал Царукян.

Кстати, представители АРФ "Дашнакцутюн" тоже собрались в "Фараоне", каждый платил за себя по 10-12 тысяч.

А вот "Просвещенная Армения" собралась в ресторане "Венеция": здесь собрались депутаты и их помощники. Каждый из депутатов заплатил по 50 тысяч драмов – за себя и помощников.

Наконец, Республиканская партия Армении, по данным издания, собралась в ресторане "Арснакар", принадлежащем бывшему депутату от партии Рубену Айрапетяну. Сюда приехал и лидер РПА Серж Саргсян, а всего обралось около 800 человек.

Напомним, в интернете ранее появились видеозаписи с предновогоднего "корпоратива" РПА, в котором участвовали экс-президент Серж Саргсян, а также Армен Ашотян, Эдуард Шармазанов, Арман Саакян и другие члены партии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.