Из Комитета гражданской авиации Армении сообщили, что Комитет находится в постоянной связи с Европейским агентством по безопасности полетов (European Aviation Safety Agency, EASA), Европейской организацией по безопасности воздушной навигации (European Organization for the Safety of Air Navigation, EUROCONTROL), авиационными властями России и Украины.

«Комитет гражданской авиации сообщает о решении касательно того, что пока нет оснований для прекращения полетов над воздушной территорией Ирана. В то же время отмечаем, что ведомство продолжает следить за дальнейшими развитиями и будет информировать общественность о своих решения.

Сообщаем, что очередной рейс авиакомпании "Armenia Airways" из Еревана в Тегеран запланирован на 10 января с.г..  А очередной рейс компании "UR" по маршруту Эрбиль - Ереван –Эрбиль запланирован на 12 января с.г.

В случае изменений рейсов Комитет гражданской авиации сообщит заранее – до осуществления рейса», – говорится в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.