Новогодние праздники загружают организм калориями и токсинами. Для избавления от отеков и для быстрого возвращения в форму диетолог Наталья Герасимова рекомендует прибегать к разгрузочным дням с использованием минеральной воды.

Череда праздничных выходных подходит к концу. Чтобы привести себя в форму, диетолог Наталья Герасимова считает полезным временный отказ от тяжелой пищи, алкоголя, майонеза, жирных сыров в больших количествах, колбасы. В рацион следует включать овощи и продукты с высоким содержанием клетчатки.

«Нужно сделать акцент на овощи. Желательно на свежие, не на вареную картошку. Лучше на что-то волокнистое - на зелень, огурцы, кабачки, различные варианты капусты. Возможно сделать какой-то разгрузочный день без мяса и рыбы», - рассказала специалист.

Помимо этого, добавила диетолог, необходимо пить больше воды. Герасимова посоветовала употреблять минеральную воду с высоким содержанием калия.

«Питье щелочных вод поможет ликвидировать отеки, которые, скорее всего, накопились после праздников, алкоголя и различных соленых закусок», - пояснила эксперт.

Еще один совет диетолога для тех, кто хочет как можно быстрее вернуться в форму после сытных праздничных дней, - ограничивать потребление соли. Однозначно соленые закуски, такие как соленые огурцы и помидоры, орешки, оливки и так далее, - следует исключить из ежедневного меню.

По словам Натальи Герасимовой, нужно чаще есть продукты, которые содержат много калия. К таковым относятся бананы, капуста, бобовые
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.