Правозащитник, соучредитель общественной организации «Правовой путь» Рубен Меликян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«Никол Пашинян, явно имея в виду председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна, накануне на своей странице в соцсети Facebook написал: "И построившие эту реальность – начиная с присвоивших нотариальные конторы… еще скулят о политических преследованиях". Снова "скулить". Снова грубое нарушение презумпции невиновности. Но на миг оставим презумпцию невиновности и обратимся к другой основополагающей презумпции – презумпции идентичной правовой реакции на аналогичные случаи.

Вспомним двух молодых людей, в отношении которых было возбуждено уголовное преследование за вопрос судье Анне Данибекян в прямом эфире об охарактеризованных Пашиняном «скулящих судьях», их месяцами продержали в заключении.

Давайте сопоставим два эти случая и зададим вопрос себе: существенны сходства или различия? Считаю, что, тем не менее, существенны сходства, из чего следует, что основания, как минимум, для возбуждения уголовного дела явно имеются».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.