Одна из первостепенных вещей, которую мы стараемся узнать о человеке в начале отношений, это заслуживает он доверия или нет.

Конечно, для этого вы можете положиться на свою интуицию, но не стоит забывать об индикаторах, которые помогут точно определить, действительно ли вы можете верить партнеру. И это самое лучшее, что вы сможете сделать на ранней стадии, так как это позволит понять, стоит ли вообще вкладывать силы и энергию в эти отношения.

Он честен, даже если это делает вам больно

Мы не говорим о крайностях и жестокости, но заслуживающий доверия человек будет оставаться честным, не выходя за рамки такта.

Чтобы на всех этапах отношений говорить человеку то, что, возможно, он не хочет слышать, необходимо обладать сильным характером, и это является признаком того, что этой личности можно доверять.

Он готов ответить на самые трудные вопросы

Есть ли какие-то темы, на которые ваш партнер либо вовсе отказывается разговаривать, либо говорит весьма уклончиво?

Задать прямой вопрос – это отличный способ застать врасплох того человека, который может быть для вас потенциально опасным. Каким образом он отвечает на этот вопрос – спокойно, открыто и честно или же, наоборот, он замолкает, начинает защищаться, переводит вопрос на вас или впадает в панику? Его реакция может весьма красноречиво дать понять то, насколько надежным является человек рядом с вами.

Он ничего от вас не таит

Один из самых простых способов проверить человека на честность – это воспользоваться его телефоном, чтобы найти что-то необходимое в интернете (возможно, вы ищете новый ресторан или проверяете время начала фильма) и посмотреть, как он отреагирует на это. Если он начнет паниковать, то это может быть признаком того, что он что-то скрывает от вас.

Надежный человек прозрачен и может без страха продемонстрировать свою переписку с любым из своих друзей или знакомых.

Он берет ответственность за свои поступки

Брать или не брать на себя ответственность за собственные поступки – это личный выбор каждого человека, а не всей пары.

Вы получаете не то, что вы заслуживаете. Вы получаете то, что выбираете. Все зависит от вашего решения и выбора. Боясь брать ответственность за свои действия, вы проявляете неуважение к другому человеку.

Его действия соответствуют его словам – и наоборот

Вы слышите эту фразу все время: действия говорят громче слов. И ее вам обязательно стоит вспомнить в тот момент, когда вы пытаетесь определить, заслуживает ли человек доверия.

Если партнер постоянно нарушает обещания, это может быть признаком того, что он не так надежен, как вы рассчитывали. От крепости связи слов и поступков будет зависеть то, можно ли ему доверять или нет.

Он последователен

Мы не можем доверять человеку непоследовательному в своих действиях. Как и все люди, мы любим предсказуемое поведение, которое позволяет расслабиться и ощутить себя в полной безопасности.

Если партнер вас не обманывает, но редко придерживается обещаний, то вы все равно не сможете почувствовать себя спокойно в этих отношениях и доверять человеку всем сердцем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.