Не стоит отказываться от традиционного новогоднего блюда и в этом году! А вот стандартной подаче можно смело сказать «нет»! Вдохновляйся нашими идеями необычной подачи любимого салата.

Оливье на Новый год

Салат оливье на Новый год готовится практически в каждой семье. Конечно же, все готовят его по-разному. Кто-то любит дополнять любимый салат колбасой вместо мяса, а кто-то даже яблоки может записать в список ингредиентов.

салат оливье с мясом© Depositphotos

А вот о том, как украсить оливье на Новый год оригинально, мало кто задумывается. Но ведь именно подача салатов создает особое праздничное настроение и ощущение того, что новогодний вечер действительно отличается от всех остальных.

салат оливье с курицей© Depositphotos

салат оливье фотои© Depositphotos

У нас также есть разнообразные вариации этого салата. Не стоит лишать себя удовольствия полакомиться любимым блюдом, если ты соблюдаешь пост. И для тебя у нас найдется подходящий рецепт!

Наконец ты приготовила блюдо! А теперь давай рассмотрим самые необычные и красивые варианты его подачи для создания праздничной атмосферы.

КАК ПОДАТЬ ОЛИВЬЕ НА НОВЫЙ ГОД

    1. Символ года
      Многие знают о том, что мы встречаем год Металлической крысы. Почему бы не подать салат в виде этого милого зверька или же его ближайшего родственника — мыши.

      подача салата в бокале

      Выложи салат в форме капли, сделай из кусочков сыра ушки и хвост, а из половинок маслины — глазки. Все эти детали можно вырезать из овощей, колбасы или любых других продуктов, которые остались после приготовления салатов.

      ресторанная подача салата© Depositphotos

    2. В пекинской капусте
      Небольшие порции салата, завернутые в листья пекинской капусты, будут хорошо смотреться на праздничном столе. Это необычная альтернатива тарталеткам.

      подача салата оливье

    3. В огуречных «лодочках»
      Разрежь несколько свежих огурцов на половинки и удали ложкой мякоть. Такие «лодочки» можно наполнить любым салатом и даже сделать «парус» из зубочистки и тонкого кусочка сыра.

      как подать салат красиво

    4. Порционные варианты
      Вариант подачи оливье в бокалах или другой небольшой прозрачной посуде сделает твой праздничный стол поистине королевским.

      как красиво подать салат порционно© Depositphotos

  1. Рождественский «венок»
    Выложи салат в форме большого бублика, посыпь укропом и петрушкой. Сверху положи несколько зерен граната и долек мандарина.

    как красиво подать салат оливье

  2. «Елочка»
    Есть несколько вариантов оформления салата в виде елки. Первый — выложить оливье высокой кучкой и обсыпать зеленью, выстроив зерна граната и кусочки овощей по кругу, будто гирлянду. Второй — нарисовать шаблон в форме дерева и с его помощью сделать плоский вариант елочки.

    как красиво подать салат

  3. «Мышиный» торт из оливье
    Такой торт можно сформировать из салата с помощью кусочков сыра. Верх можно украсить мышками из вареных яиц.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.