Бекки Пэйтс сейчас 21, и её жизнь налаживается. Но всего несколько лет назад она чуть не погибла из-за анорексии.

Когда Бекки из Сент-Ниутса, Англия, было 11 лет, на медосмотре в школе ребята начали сравнивать свой вес. Девочка так разнервничалась, что, вернувшись домой, стала есть всё меньше и меньше. Это привело к расстройству пищевого поведения. Всё дошло до того, что к 16 годам Бекки весила 29 килограммов. Родители были в панике.

"Анорексия разрушила мою семью. Было много споров, ведь родители наблюдали, как их дочь медленно себя убивает. Они прекрасные люди. Особенно папа, который стал опорой для меня", — говорит Бекки Пэйтс.




Из-за своего состояния девочка попала в больницу, и никто не был уверен, выживет ли она. Критически маленький вес девочки мог в любой момент вызвать сердечную недостаточность. Тогда её папа Брюс написал письмо, чтобы дать понять, как много она для него значит.

"Папа был уверен, что я поправлюсь, и единственное, чего он хотел, — это снова видеть меня счастливой. "Мне больно видеть тебя такой больной, хрупкой и почти умирающей. Это убивает меня изнутри", — написал он".




Она никогда не забудет тот подвиг, на который пошёл отец ради неё. Как он спал на полу рядом с её кроватью, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке. Каждый обед он приезжал домой попытаться уговорить девочку поесть вместе с мамой Терри, отношения с которой совсем испортились. И, конечно, то самое письмо тоже навсегда останется в её памяти.

Сейчас Бекки уже почти восстановилась. Она в хорошей физической форме, у неё оптимальный вес для её роста. А главное — чувствует себя девушка как никогда прежде.



















Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.