В понедельник на заседании Совета правлении партии будет решен вопрос отзыва члена партии «Просвещенная Армения» из Совета старейшин Еревана Давида Хажакяна. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами руководитель фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана, член партии «Просвещенная Армения» Давид Хажакян.

«Полагаю, по данному вопросу мое мнение совпадает с мнением партии, различаются подходы и выводы, эти различия будут обобщены и в понедельник будет принято консенсусное решение», – отметил он.

По словам Д. Хажакяна, в связи с этим вопросом он не проводил детальных обсуждений с другими членами фракции «Луйс» – Ани Хачатрян и Тейминой Варданян, однако, представил предварительные подходы. Он отметил, что любое окончательное решение будет обсуждено и принято вместе со своими коллегами, их отклик для него имеет большое значение.

На вопрос, планирует ли он продолжить работу в Совете старейшин, он ответил: «Мой настрой следующий: необходимо продолжать заявлять о политических проблемах, в связи с этим у меня есть полная поддержка моей партии, формат этого будет решен в понедельник».

Напомним, 17 декабря председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян заявил, что партия «Просвещенная Армения» обсуждает вопрос отзыва своего единственного представителя в Совете старейшин Еревана – Давида Хажакяна, целесообразности продолжения его деятельности в Совете.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.