«Араратская область не исключение, мы, можно сказать, ещё не навели здесь идеальную чистоту», – заявил в беседе с журналистами губернатор Араратской области РА Гарик Саркисян, обратившись к заявлению премьер-министра РА Никола Пашиняна о сопротивлении государственного аппарата революции.

По его словам, в области есть очаги сопротивления.

«Есть сотрудники, которые в прошлом работали в государственной системе не для того, чтобы получать зарплату, а чтобы получать дополнительный доход, используя различные механизмы занимаемого служебного положения. Когда мы выявляем подобных сотрудников в нашем штатном расписании, если проступок маленький, то пытаемся сначала поговорить с ним и взять за руку, чтобы не продолжал больше работать в таком стиле. А если допустил большой проступок, мы обращаемся в правоохранительные органы», – отметил он.

Гарик Саркисян пригрозил, все те люди, которые, сидя в своих кабинетах, думают, что могут продолжать работать в таком духе, даже мысленно допускают получение дополнительных доходов путем определенных коррупционных схем, то они сильно ошибаются.

«Это однажды будет раскрыто, и, скрутив руки, они будут выведены из государственных учреждений, своих кабинетов. Говорю с сожалением, если однажды у нас будет зафиксирован подобный случай, то я припишу это себе, поскольку они зарабатывают надлежащим образом, премируются, все наши сотрудники ежемесячно получали премии в размере 30% от зарплаты, были сотрудники, получившие премии ещё в большем размере», – отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.