1. Овен (21 марта – 19 апреля)

Понять, что ваш темперамент не должен определять вас

Вы перфекционист. Вы наполнены страстью и энергией, и также не боитесь высказывать свое мнение. Тем не менее, любой огонь оставляет после себя ожоги. Да, это хорошо, что вы открыто выражаете свои чувства, но вам все-таки стоит научиться направлять их в нужное русло. Вы уже наверняка поняли, что вам необходимо поработать над тем, как вы общаетесь с окружающими. В 2019 году Овны научились контролировать свою внутреннюю энергию.

2. Телец (20 апреля – 20 мая)

Понять, что вместо того, чтобы пытаться изменить других, необходимо сосредоточиться на себе

Вы прекрасный человек, который умеет хранить верность и заботиться о близких ему людях. Тем не менее, вы уже наверняка заметили, что не каждый человек хочет, чтобы его спасали. Вы не сможете изменить человека, если только он сам этого не захочет. 2019 год научил вас тому, что не все люди достойны вашей любви и поддержки. Попробуйте сосредоточиться на себе и на своих потребностях.

3. Близнецы (21 мая – 20 июня)

Понять, что ложь самим себе не идет вам на пользу

Вы постоянно находитесь в растерянности. А что если внезапное изменение вашего мнения в реальности является ложью? Вы очень хороший человек, который ни в коем случае не пытается причинить вред окружающим. Тем не менее, когда вы резко меняете свое мнение, вы сами начинаете плести паутину лжи. Все мы знаем, что вы не лжецы. Вы сами не понимаете, что вредите себе, скрывая правду. В 2019 вы осознали, что нет никакого смысла в том, чтобы лгать. Ложь не поможет вам решить проблему и только усугубит ее. Самое важное – быть честным с самим собой.

4. Рак (21 июня – 22 июля)

Понять, что вы всегда должны себя поддерживать и бороться за то, что вам дорого

Всем известно насколько вы чувствительны. Тем не менее, не позволяйте этому стать вашей слабостью. Это хорошо, что вы заботитесь об окружающих, но не ставьте их мнение выше своего собственного. Любите себя, ведь только так у вас получится достичь внутренней гармонии. В 2019 вы научились избавляться от своих комплексов, быть увереннее в себе и тратить свою энергию только на то, что вам дорого. Живите своей жизнью, и не позволяйте никому на вас повлиять.

5. Лев (23 июля – 22 августа)

Понять, что вы будете сиять лишь ярче, если позволите другим быть в центре внимания

Вы талантливы, но ваша гордость может нанести вам вред. Она не дает вам ничего, кроме негатива, и в конце концов вы оказываетесь в одиночестве. В 2019 году вам удалось понять, что зависть лишь усиливает ваш внутренний негатив. Когда вы начинаете ценить других и позволять им также быть в центре внимания, ваша аура начинает сиять еще ярче.

6. Дева (23 августа – 22 сентября)

Понять, что нужно расслабиться, ценить себя и не быть чересчур критичными к себе

Перфекционизм – это хорошо, мы согласны, а вот завышенная самооценка – нет. Тем не менее, если вы будете чересчур строги к себе, то это приведет лишь к негативу. Вы должны любить себя. Не стоит постоянно винить себя за то, что вы сделали что-то не так идеально, как хотелось бы. Возможно вы правы, а возможно и нет. Проблема заключается в том, что излишняя самокритика нарушает вашу внутреннюю гармонию. 2019 научил вас любить, ценить и прощать самих себя.

7. Весы (23 сентября – 22 октября)

Понять, что иногда нужно думать и о себе, а не только об окружающих

Вы добрый человек, который получает удовольствие от общения с людьми. Вы всегда пытаетесь помочь другим, игнорируя свои собственные потребности. Таким образом вы подсознательно создаете психологические проблемы, которые со временем становятся лишь серьезнее. В 2019 году вы научились тому, что сначала нужно спасти себя, а уже только потом пытаться спасти всех остальных.

8. Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Понять, что нужно ценить людей и вещи не только тогда, когда они исчезают из вашей жизни

Вы любящий и преданный человек, но у вас есть темная сторона. Порой ваша вспыльчивость затмевает все ваши хорошие качества, и вы теряете важных для вас людей. В 2019 году вы научились тому, что вы можете контролировать свою страсть и ценить все и всех в своей жизни. Хорошо там, где вас нет, но и в вашей жизни есть масса всего прекрасного.

9. Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Понять, что нужно всегда держать слово

Вы веселый и авантюрный человек, и именно поэтому мы вас любим. Тем не менее, очень часто своими поступками вы обижаете окружающих, сами того не осознавая. В 2019 году вы научились тому, что нужно быть более ответственными и выполнять свои обещания.

10. Козерог (22 декабря – 19 января)

Понять, что если человек хочет от вас уйти, его нужно отпустить

Вы очень трудолюбивы, и готовы пойти на крайние меры, чтобы выиграть желанный приз. Тем не менее, отношения – это не соревнование, а люди – это не трофеи. Вы очень эмоциональны, из-за чего вам сложно прощаться. 2019 научил вас тому, что нельзя удержать человека, который хочет уйти, даже если сильно постараться. Направьте свою любовь и заботу в правильное русло.

11. Водолей (19 января – 18 февраля)

Понять, что нужно уметь планировать

Вы любите мечтать и в вас полно энергии, но у вас плохо получается строить планы. Вы следуете за своей мечтой, но при этом часто пренебрегаете семьей и друзьями. Немного притормозите и обратите на них свое внимание. 2019 научил вас тому, что если вы проведете время со своей семьей и друзьями, это не помешает вам достичь поставленной цели. Ваши близкие – не препятствие, они – поддержка.

12. Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Понять, что нельзя убегать от проблем

У вас всегда есть одно решение для любой проблемы. Будь то проблемы в личной жизни или же на работе, вы выбираете наиболее простой выход – убежать от них. Тем не менее, убегая от проблемы, вы не решаете ее. Где бы вы ни были, эта проблема будет преследовать вас. 2019 научил вас тому, что вне зависимости от того, как сложиться ситуация, нельзя все бросать и убегать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.