Если вы беспокойно спите, нередко просыпаетесь по ночам, то эта статья для вас. Познакомьтесь с советом, который дает Ник Битц, автор YouTheory и доктор натуропатии. Возможно, он поможет вам справиться с ночным стрессом. Согласно его теории, причина беспокойства - это нарушение регуляции глюкозы, которому больше всего подвержены женщины

В ответ на нарушение регуляции глюкозы организм человека выделяет кортизол. Именно этот гормон стресса будит человека по ночам. Так считает Ник Битц.

Что способно улучшить баланс сахара в крови? Оказывается, шесть граммов белка. Эквивалентом этому служит куриное яйцо. Именно поэтому ученый рекомендует перед сном съедать его в обязательном порядке. Вареное яйцо или яичница с наступлением темноты помогут сделать сон здоровым и не просыпаться в состоянии тревоги.

Однако не все готовы к такому ужину, поэтому яйцо можно заменить перекусом в другом виде. Например, горстью кешью или греческим йогуртом. Для любителей нута можно порекомендовать полчашки жареных бобов. Удивительно, но порция белка способна творить чудеса. Оказывается, мы - это действительно то, что мы едим. Все тревоги устраняются шестью граммами белка, съеденными в нужное время.

Попробуйте, и сами убедитесь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.