«Один из вызовов заключается в том, что Армения пока не подписала Соглашение об общем авиационном пространстве с Евросоюзом и это вовсе не связано с Арменией или компанией Wizz Air: это связано с Brexit. Тем не менее, когда несколько недель назад я находилась в Брюсселе, было особо отмечено, что как только станет возможным подписание соглашения, то ЕС готов сделать всё для ускорения процесса. Мы ожидаем, что соглашение будет подписано в начале следующего года и благодаря этому у нас не будет тех ограничений, с которыми сталкивалась компания Wizz Air при выборе своих направлений», – заявила председатель Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян.

Отметим, сегодня в Ереване проходит совместная пресс-конференция главы корпоративного партнерства бюджетной авиакомпании Wizz Air Андреаса Радо, директора международного аэропорта «Армения» Марсело Венде и председателя Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян.

Напомним, с апреля 2020 года компания Wizz Air запускает прямые рейсы из Армении в Вену и Вильнюс. Как отметил глава корпоративного партнерства бюджетной авиакомпании Wizz Air Андреас Радо, стоимость билетов – от 24.99 евро. Рейсы будут осуществляться из Еревана. Компания намерена в дальнейшем увеличить направления из Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.