Фракция "Мой шаг" провела трехчасовое заседание, в ходе которого депутаты обсудили итоги голосования по законопроекту о досрочном выходе членов Конституционного суда на пенсию. Об этом в четверг пишет газета "Жоговурд" ("Народ"). 

Парламент Армении в среду утвердил во втором чтении законопроект о досрочном выходе судей Конституционного суда на пенсию. За проект высказались 82 депутата, против – 34.

Отмечается, что заседание фракции состоялось вечером 11 декабря в центральном офисе партии "Гражданский договор". Мероприятие длилось несколько часов, и не все депутаты досидели до конца. Кроме того, было много отсутствующих.

По сведениям издания, участники заседания обсудили повестку внеочередного заседания парламента Армении, которое состоится 12 декабря, и уточнили свои позиции по ряду вопросов.

Напомним, ранее правительство Армении предложило новую модель досрочного выхода судей Конституционного суда на пенсию на добровольной основе. Законопроект вызвал серьезный общественно-политический резонанс, поскольку в этом сегменте его считают "антиконституционным".

Но фракция правящего блока высказалась за принятие этого закона. Между тем, фракция "Процветающая Армения", за исключением депутата Тиграна Уриханяна, проголосовала против.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.