Когда календарный год подходит к концу, люди толпами атакуют продуктовые магазины и торговые центры в поисках вкусностей для праздничного стола и подарков под елку для близких людей. Но мало кто задумывается о том, что перед тем как встречать Новый год, необходимо успеть сделать в уходящем году перечень дел, которые поспособствуют процветанию и благополучию в новом. О чем же стоит позаботиться накануне новогодней ночи?

Что нужно успеть сделать в уходящем году?

1. Поблагодарить прошедший год

Какими бы событиями ни был наполнен год, с которым вы расстаетесь, обязательно поблагодарите его за то, что он дал вам возможность приобрести что-то новое, будь то благие вещи или ценный опыт.

2. Раздать долги

Не забывайте, что все ваши задолженности, если таковые есть, автоматически переходят с вами в предстоящий Новый год. Поэтому старайтесь по возможности рассчитаться хотя бы с некоторыми долгами. Это поможет вам минимизировать потери в наступающем году.

3. Побаловать себя

Как ни удивительно, но накануне Нового года никогда не лишним будет побаловать себя любимого какими-нибудь приятными вещами для души. Это может быть как приятное для вас приобретение, так и процедура, доставляющая вам истинное удовольствие.

4. Подготовить список желаний

Хранить желания в голове, конечно, занятие полезнее, но разумнее будет зафиксировать их на листке бумаги. За день или два до наступления Нового года напишите в блокноте или на отдельном листке бумаги 10, а лучше 20 своих желаний, которые должны исполниться в ближайшем будущем. Заверните листок, закройте блокнот и спрячьте их подальше в ящик.

5. Подготовить подарки близким людям

Позаботьтесь о том, чтобы к Новому 2020 году у вас были символические подарки для дорогих вашему сердцу людей. И помните, что выбирая презент для близкого человека, вы наполняете его своей энергией, которая поможет ему в Новом году легко справляться с возможными трудностями и жить в благополучии и гармонии с собой и окружающими.

6. Сделать что-то хорошее

Если в вашей жизни царит абсолютная гармония и вы полны энергии, чтобы ею делиться, делайте это! Главное не рваться на помощь окружающим, если у вас у самих в жизни полный аврал. Помогайте другим из избытка энергии и любви, а не из жалости и сочувствия.

7. Подготовить презент для покровителя года

Поскольку хозяйкой Нового 2020 года является Крыса, то лучшим сувениром для нее окажется кусочек вкусного сыра. Положите его под елку или повесьте игрушку в виде сыра на елку. Так вам удастся задобрить очаровательную покровительницу 2020 года.

8. Наладить отношения с тем, кто вам дорог

Если в вашей жизни есть человек, с которым вы находитесь не в самых лучших отношениях, но хотели бы это изменить, действуйте! Не бойтесь сделать первый шаг в примирении. Возможно, именно этот шаг поможет вам круто изменить вашу жизнь.

9. Убрать из своей жизни все старое и ненужное

Прежде чем готовиться к волшебному зимнему празднику, позаботьтесь о том, чтобы из вашего дома ушло все старое и ненужное вам барахло. Начните с генеральной уборки в шкафах и кладовке и закончите «чисткой» ненужных мыслей в вашей голове. Не бойтесь избавляться от того, что не приносит вам удовольствия. Вместо заполняющего ваше пространство старья в новом году к вам придет что-то новое – более приятное и радующее вас.

10. Весело провести время

Накануне Нового года обязательно найдите время для веселого досуга. Встретьтесь со старыми друзьями, посетите давно заинтересовавшее вас место, попробуйте что-то необычное из еды, сделайте, в конце концов, то, о чем давно мечтали, но не решались воплотить задуманное в реальность. Предновогодний период считается волшебным и энергетически сильным. Так что проведите его продуктивно, радостно и в максимально благоприятном расположении духа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.