Двусторонняя встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского начнется после завершения мероприятий саммита «нормандской четверки», по времени она не ограничена, ее продолжительность будет зависеть только от Путина и Зеленского. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.  

По его словам, встреча состоится и впишется в формат, предложенный французской стороной - организаторами саммита. Договоренность об этом достигнута.

Ранее сообщалось, что саммит в Париже начнется в понедельник в 18:00 по московскому времени. Источник из числа организаторов говорил «Интерфаксу», что на саммит отведено два часа 45 минут. Перед встречей «четверки» Путин поговорит с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Планируется, что «нормандская встреча» завершится совместной пресс-конференцией всех четырех лидеров. До этого участники этих саммитов ни разу не выходили к прессе вместе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.