Волосы требуют постоянного запаса питательных веществ, чтобы оставаться сильными и здоровыми. Плохая диета может лишить их необходимых микроэлементов, и привести к тусклым, слабым или тонким волосам. Хотя такие факторы, как возраст, генетика, гормональные изменения и стресс, могут влиять на рост волос, дефицит питательных веществ является основной причиной выпадения. 

Авокадо  -  богато витамином Е, витаминами группы В, калием, омега-9 жирными кислотами, фолиевой кислотой и полезными для сердца мононенасыщенными жирами. Эти питательные вещества помогают росту волос.
Ягоды  - содержат высокий уровень витамина С, антиоксиданта, который помогает защитить волосяные фолликулы от окислительного стресса и повреждений. Другие главные источники витамина С включают перец и цитрусовые.
Яйца  - богаты белком, который является строительным материалом для структуры волос. Яйца также содержат витамины А и D, каротины, лютеин и цинк, которые способствуют здоровью волос.
Инжир  - отличный источник железа, калия, магния и витаминов А и Е.
Льняное семя  - богато омега-3 жирными кислотами, которые питают волосы и поддерживают их густоту. 

"Семена льна также богаты витамином В1, магнием, фосфором и селеном"
Водоросли  - они является отличным источником железа, L-лизина, цинка, витаминов B2 и B5, фолата и магния.
Листовые овощи  - зеленые листовые овощи, такие как шпинат, являются хорошим источниками железа, селена и витаминов.
Манго  - содержит кремнезем (диаоксид кремния), который помогает укрепить пряди волос. Кроме того, манго являются хорошими источниками витаминов А, В6 и С и фолиевой кислоты.
Семена тыквы  -  богаты цинком, который помогает предотвратить сухость кожи головы. Они также содержат железо, фосфор, магний, марганец, медь и белок, которые способствуют росту волос.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.