Министр финансов Армении Атом Джанджугазян на подводящей итоги года пресс-конференции представил стратегию до 2023 года и ее программные пункты.

Что касается вопросов о том, где революция в этой стратегии, и когда граждане почувствуют изменения, он сказал, что они не будет ждать до 2023 года, граждане и сегодня ощущают на себе изменения.

«Граждане, которые являются бенефициарами этого проекта, не могут не чувствовать изменения. Для некоторых сейчас жизнь изменится, для кого-то - в следующем году. Если вы полагали, что ожидаемая вами революция изменит также мое имя фамилию, то я должен вас разочаровать, потому что она не изменит этого», - сказал он.

Что касается налога на здравоохранение и позиции министерства финансов, Атом Джанджугазян пояснил, почему они против.

«С одной стороны, мы планируем уменьшить налоговое бремя, а с другой стороны - увеличиваем налоговое бремя, разумеется, это бремя наемного работника, а не хозяйствующего субъекта, но это бремя для экономики», - сказал он, отметив, что слишком рано говорить о таких решениях, и вопрос следует сделать предметом всестороннего обсуждения.

По словам министра финансов, есть и другие аргументы, на которые необходимо обратить внимание

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.