Как стать «жаворонком» и с радостью вставать рано утром? Правда есть такие способы, чтобы пробуждение стало простым и приятным? Надеемся, что да. Мы постарались отыскать лайфхаки, с помощью которых у вас с утра будет хорошее настроение, заряд энергии на весь день и не появится желание «убивать».

1. Поставьте на будильник любимую (бодрую) композицию и отложите его подальше от кровати.

С самого начала пробуждения вы услышите приятные звуки. Но также вам нужно будет встать, чтобы отключить повторяющуюся мелодию. Таким образом, вы начнете день с радующего ваш слух звука и немного прогоните сон, пока будете выключать будильник (а может, и не захотите – пуститесь в пляс). Забавно, но это работает.

2. Сделайте утреннюю зарядку или потанцуйте.

Это напрямую связано с п.1. Вы даже можете не отключать будильник, а продолжить танцевать под звучащую музыку или делать разминочные упражнения. В итоге вам, конечно, надоест повторяющаяся композиция, но это не повод прекращать заниматься. Уделите минут 15-20 утренней зарядке или йоге и увидите, какие легкость и тонус появятся в вашем теле. И какой заряд энергии вы почувствуете! Кстати, возвращаться в постель вам точно не захочется – эндорфины сделают свое дело.

3. После можете отправиться в душ.

Это тоже главный мастер в создании энергичности. На самом деле, тут важна даже не продолжительность принятия душа, а его смена. Первые 30 секунд обливайтесь холодной водой, затем еще 30 секунд — горячей. Повторите так несколько раз и завершите ритуал обязательно холодной водой. Кстати, смена температуры ускорит кровообращение и активизирует ваше тело и разум.

4. Заряд энергии придает теплая вода с лимоном натощак.

Во-первых, такой напиток выводит токсины и помогает пищеварительной системе. Во-вторых, лимон богат такими питательными веществами, как кальций, калий и витамин С, и он насыщает организм кислородом. Ваша голова скорее включится в жизненный процесс.

Если вы зависите от кофеина, не отказывайте себе в чашечке натурального вкусного кофе с утра. Добавьте туда несколько капель кокосового масла – присутствие в кофе полезных жиров заставит кофеин медленнее перевариваться, и он будет действовать в течение дня. В результате вы будете оставаться бодрым дольше.

5. Обязательно завтракайте.

Утренняя пища придаст вам заряд энергии и даст много сил на предстоящий день. Это самый важный из приемов еды. Утром вы можете съесть даже что-то калорийное или сладкое. Если ваш организм требует этого, порадуйте его.

Советуем на завтрак готовить кашу с бананом и орехами. Итак, каша хорошо и надолго вас насытит, бананы, богатые натуральным сахаром, аминокислотами и витаминами, запустят работу мозговой деятельности и подарят быстрый заряд энергии. Орехи содержат большое количество магния и фолиевой кислоты. Более того, эти вещества необходимы для производства энергии и клеток. А их нехватка может вызывать чувство усталости. А также круто посыпать кашу корицей. Эта приправа считается специей радости, поэтому ее запах с утра вкупе с перечисленными действиями окончательно разгонит состояние сна из вашего утра.

Начните применять эти простые способы в своей повседневной жизни. Вы заметите, как постепенно у вас появится больше энергии в течение дня и улучшится настроение. Начинайте день с приятных вещей!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.