Всех тех, кто хочет встретить Новый год и Рождество в Ереване, ждет интересная программа, которую столичная мэрия проводит совместно с правительством. Как сообщается на странице городской администрации в Facebook, подготовительные работы уже начались.
В мэрии Еревана накануне состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения основных праздничных мероприятий и оформления города, которое вели вице-мэры Тигран Вирабян и Сергей Арутюнян. Во встрече принимали участие главы соответствующих департаментов мэрии, представители различных ведомств.
«Мероприятия в этом году по своему формату будут беспрецедентными. Это довольно большая и ответственная работа. Программа будет проводиться совместными усилиями ряда ведомства. Здесь есть большое поле для работы также и с частным сектором», - сказал Арутюнян.
С учетом того, что основные мероприятия будут проходить на площади Республики. Были обсуждены вопросы сооружения моста, ведущего к елке, организации павильонов рождественской ярмарки, установки нового праздничного оформления на участке фонтанов и обеспечения необходимых коммуникаций.
В ходе монтажа моста будут некоторые изменения движения транспорта, о чем общественности будет сообщено дополнительно.
«Как вы знаете, в этом году из госбюджета выделены достаточные средства для организации новогодних мероприятий. Ожидается интересная программа. В эти дни ведутся подготовительные работы, которые должны быть своевременно завершены. В этом году ожидается также существенный рост туристов», - сказал Вирабян.
 В дни мероприятий на соответствующих участках будут дежурить полиция, Скорая помощь и другие соответствующие службы. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.