Парламент Армении создаст комиссию по изучению взаимоотношений бизнеса и мэрии Еревана. Об этом заявил на заседании парламента Армении спикер Арарат Мирзоян.

Депутаты исследуют, какое имущество бизнес передавал мэрии Еревана и не получал ли после этого каких-либо льгот. Проверять будут период с сентября 2018 года, то есть после избрания мэром Айка Марутяна.

Напомним, несколько дней назад мэрия Ереван получила в дар от частных компаний 20 мусоровозов. Оппозиция распространила заявление о том, что машины подарил не кто иной, как Самвел Алексанян – один из крупнейших бизнесменов Армении. В обмен на свой подарок мэрия якобы закроет глаза на нарушения его предприятий.

"У нас есть политическая воля, чтобы проверить все сомнительные и неизвестные факты. Решение принято, а число депутатов в этой комиссии мы обсудим", — заявил Мирзоян.

Накануне, на правительственном часе в парламенте, премьер-министр Никол Пашинян заявил, что мэрия Еревана вовсе не стала лояльной Алексаняну. Уже после этого подарка, городская администрация отменила приватизацию здания детского сада, которое приобрел Алексанян, а затем оштрафовала его за нарушения на одной из его стройплощадок.

В четверг пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян разместил на своей странице в Facebook сообщение об очередном подарке мэрии: официальный дистрибьютор Mercedes Benz в Армении подарил столице два грузовика для сортировки мусора (сбора макулатуры).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.