Оппозиционная фракция "Просвещенная Армения" на заседании в четверг выступила с инициативой принять решение об обращении к премьер-министру Армении Николу Пашиняну с просьбой освободить от должности министра окружающей среды Армении Эрика Григоряна.
Необходимость принятия данного решения фракция обосновала нарушением закона, который был допущен при формировании государственного бюджета на 2020 год по линии экологических мероприятий. Представитель фракции отметил, что заложенные в бюджет расходы на окружающую среду значительно ниже, чем того требует закон.
Согласно проекту, бюджет Министерства окружающей среды Армении в 2020 году будет на 111 млн. драмов больше бюджета 2019 года и составит 6,842,3 млн. драмов.

В свою очередь, лидер правящей фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила, что не видит основания для требования отставки Григоряна, и фракция проголосует против.

В то же время депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян сообщила, что поскольку уже существует следственная комиссия по расследованию проблем в сфере недропользования и окружающей среды, то фракция примет решение на основе анализа всех факторов, но в данный момент откажется принимать участие в голосовании.
 По результатам голосования 17 депутатов высказались за принятие данного решения, 67 - против, решение не принято. ($1 - 477,83 драма)
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.