Мэр Еревана Айк Марутян представил в понедельник сотрудникам аппарата административного района Кентрон новоназначенного руководителя Авета Погосяна и рассказал о миссии и деятельности городских властей. Выразив благодарность бывшему руководителю Виктору Мнацаканяну и сотрудникам аппарата за проделанную работу, Марутян выразил надежду на эффективную работу и сотрудничество с новым руководителем. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Основная миссия городских властей - создавать системы. Мы создаем системы, чтобы город и городское хозяйство оставались стабильными, вне зависимости от того, кто будет руководителем административного района, заместителем мэра, начальником управления или мэром»,-подчеркнул Марутян.

Он отметил, что на сегодняшний день мэрия инициировала ряд законодательных изменений с целью решения проблем, связанных с незаконным строительством, предотвращением незаконной уличной торговли и регулированием проблем многоквартирных домов.

«Равенство, справедливость и верховенство закона - это наш основной принцип. Неоднократно говорилось о том, что никто не должен пользоваться привилегией, и этот принцип применяется во всех сферах»,-подчеркнул мэр.

 Марутян также подчеркнул важность сотрудничества с жителями в деле решения городских проблем и реализации различных инициатив городских властей

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.