Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян предупредил о надвигающемся циклоне.

"По календарю уже зима, а по погоде - осень. Однако несущий зиму циклон из Скандинавии уже направляется к Армении", - написал Суренян на своей странице в Facebook.
Согласно прогнозу погоды на ближайшие несколько дней от Армгидрометцентра, 1-2 декабря в большинстве областей республики и в столице ожидаются осадки, в горных районах – в виде снега. А 3-5 декабря прогнозируется погода без осадков.

Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду.

Температура воздуха постепенно понизится на 3-5 градусов.

В Ереване в воскресенье воздух прогреется до 9-11 градусов, а затем температура будет понижаться и к четвергу составит 5-7 градусов тепла днем. При этом в ночь на 4-е и 5-е декабря в столице ожидается 3-5 градусов мороза.

 Самые низкие температуры по республике прогнозируются в ночь на среду и четверг в Лорийской области. Там похолодает до 10-13 градусов мороза. В Тавуше в тот же период прогнозируется 7-12 градусов ниже нуля, в Шираке, Гегаркунике, а также в горах Котайка, Арагацотна и Вайоцдзора – 6-11 градусов мороза
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.