В рамках 22-го телемарафона Всеармянского фонда "Айастан" собрано и обещано пожертвований на сумму 9 856 100 долларов. Это почти на 1,3 млн. меньше прошлогоднего результата.

Телемарафон под лозунгом "Мою Армению люблю: живительная вода и солнце общинам" стартовал накануне в 22:00 по местному времени в Ереване.

Средства, собранные на "Телемарафоне-2019", будут направлены на реализацию программ обеспечения питьевой водой и применения солнечной энергии в Арцахе, а также трех областях Армении - Тавуше, Лори и Шираке.

Бенефициарами программ станут в общей сложности, более 100 общин, которые будут обеспечены круглосуточным водоснабжением, бесплатным отоплением и электроэнергией.

В 2018 году по итогам телемарафона фонда "Айастан" было собрано и обещано пожертвований на сумму в около 11,1 млн. долларов, что почти на $1,4 млн. меньше результата за предыдущий год.

Миссией Всеармянского фонда "Айастан" является формирование общеармянской сетевой системы, цель которой - соразмерное, стабильное и взаимосвязанное развитие общин Армении, Арцаха и рассеянных по миру армянских общин, опираясь на общую идентичность.

Всеармянский фонд "Айастан" был основан в 1992 году согласно указу президента, как единственная в своем роде организация, призванная объединить армян всего мира и их единомышленников, готовых приложить свои усилия для устойчивого развития Республики Армения и Арцаха.
 Средства фонда образуются за счет ежегодных благотворительных телемарафонов, проводящихся в разных странах, а также благодаря средствам, вырученным на благотворительных обедах, концертах и выставках. Средства собираются за счет почтовых и SMS переводов, а также оставленных в пользу фонда завещаний и целевых вложений.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.