Главы стран Организации договора о коллективной безопасности утвердили представителя Белоруссии Станислава Зася на пост генерального секретаря организации с 1 января 2020 года, заявил в четверг на саммите Организации договора о коллективной безопасности в Бишкеке исполняющий обязанности генсека организации Валерий Семериков.

«Сегодня главы государств поздравили Станислава Зася с вступлением в должность генсека ОДКБ с 1 января 2020 года», – заявил и.о. генсека.

По словам Семерикова, председательство в организации переходит к Беларуси согласно утвержденным правилам ОДКБ - когда страны, чьи представители возглавляют блок, сменяются в алфавитном порядке.

Сессия Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ прошла в четверг в Бишкеке под председательством президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова. В ней приняли участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент РФ Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.