Компания "Санитек Интернэшнл", занимавшаяся уборкой мусора в Ереване, признана банкротом. Об этом во вторник пишет газета "Жоховурд" ("Народ") со ссылкой на свои источники.

В октябре этого года мэрия Еревана объявила о досрочном расторжении договора с оператором по уборке мусора в Ереване – компанией "Санитек Армения". После долгих "разборок" и многочисленных предупреждений городские власти решились на радикальные меры. В компании в ответ пригрозили арбитражным судом.

Издание отмечает, что собрание кредиторов компании состоится в марте следующего года.

Ранее с требованием признать "Санитек" банкротом в суд обратилась компания "Мосэкспо", которой "Санитек" задолжала 500 миллионов драмов (свыше 1 миллиона долларов).

Мусорный оператор также должен компании "Тью Трак", занимающейся импортом и продажей автомобильных запчастей.

По словам директора "Нью Трак" Людвига Пароняна, им "Санитек" задолжал свыше 27 миллионов драмов (около 55 тысяч долларов).

Издание также выяснило, что "Санитек" должен порядка 60 компаниям.

Отметим, что компания "Санитек" – филиал международной компании Sanitek International Group, основанной в 2010 году в Бейруте. В армянской столице она начала работать с декабря 2014 года в одном административном округе. С 2016 года компания обслуживала все административные округа столицы Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.