Впервые с 2004 года в столице Армении короновали "Мисс Ереван". Ею стала 18-летняя Ангелина Тананян.

конкурс красоты.jpg
Победительница поделилась с корреспондентомм "Новости-Армения" своими эмоциями, сказав, что сейчас она "кажется, самый счастливый человек в мире".

"Я очень рада, что буду представлять свой город, мой самый любимый город в мире, похожего на Ереван нет", - сказала она.

Ангелина Тананян.png

Мисс Ереван рассказала, что учится на втором курсе музыкального колледжа на отделении фортепиано, а идею об участии в конкурсе подала ей мама.

"Я бы очень хотела построить большую модельную карьеру", - поделилась своими планами на будущее Тананян.

Ангелина Тананян.png

Помимо титула Мисс Ереван получила в качестве приза автомобиль. Первой вице-мисс стала Мане Гарегенян, а второй вице-мисс - Алина Агекян. Короновала победительницу "Мисс Ереван 2004" Римма Егишян.

Всего в конкурсе приняли участие 19 девушек в возрасте от 18 до 26 лет, из которых были выбраны сначала десять полуфиналисток, а потом - победительницы. Участницы приняли участие в трёх дефиле, представив коллекции дизайнера Анаит Симонян, Alex textile и коллекцию свадебных платьев от свадебного салона Bella Bianca. Конкурс сопровождался также выступлениями армянских певцов и танцоров.

мисс ереван1.png

 В состав жюри вошли представители модной индустрии Армении, среди которых, в частности, дизайнер Арам Николян, руководитель фонда "Мисс Армения" Гоар Арутюнян, руководитель и основатель проекта и конкурса красоты "Мисс Ереван" Артур Вардапетян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.