Обвиняемый в убийстве полицейского в Ереване 16-летний подросток может быть признан невиновным. Об этом пишет газета "Жоговурд".

Издание, ссылаясь на адвоката обвиняемого Седрака Мкртчяна, сообщает, что мальчика должны доставить в психиатрическую больницу, где проведут комплексную судебно-психиатрическую экспертизу для выяснения его вменяемости.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что обвиняемый был зарегистрирован в одной из психиатрических больниц до убийства полицейского.

Напомним, в ночь на 16 октября около 04:00 на проспекте Азатутян в Ереване, из табельного оружия при попытке задержания подозрительных граждан погиб полицейский Тигран Аракелян. Его напарник был избит.

Оперативники задержали предполагаемых преступников по горячим следам. Они оказались братьями.

Одному из них 18 лет, другому – 16. По данным Следственного комитета Армении, они за несколько часов до трагического инцидента совершили кражу в одном из близлежащих салонов красоты.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.