«Оказывается, в армяно-британских отношениях что-то пошло не так: на днях министр иностранных дел принял временного поверенного в делах Великобритании Дэвида Морана.

Это означает, что Великобритания снижает уровень своего представительства от посла в Армении до поверенного. «Это очень серьезный жест в дипломатии», - сказал источник в МИД.

Напомним, что до этого послом Великобритании в Армении был назначен Алан Гогбашян, затем Великобритания аннулировала утвержденную кандидатуру

Эксперты утверждают, что ситуация с Великобританией имеет несколько аспектов: от Амулсара до «флирта» властей Армении с Россией.

... Уже, фактически, полтора года, как у нас там нет посла.  Такая ситуация с важнейшей страной, имеющей блестящие отношения с Азербайджаном, не является серьезной, если не сказать, что это дипломатический нонсенс».

Мы попытались выяснить у пресс-секретаря МИД Анны Нагдалян, будет ли у Великобритании посол в Армении. Она сказала, что эти вопросы находятся в компетенции британской стороны, и что касается посла Армении в Великобритании, то нам не удалось получить ответ в течение двух дней», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.